Bienvenido al cliente!

Miembros

Ayuda

Qingdao Huaneng Yuanjian Electric Co., Ltd
Fabricante personalizado

Productos principales:

mechb2b>.Productos

Qingdao Huaneng Yuanjian Electric Co., Ltd

  • Correo electrónico

    812941944@qq.com

  • Teléfono

    13608980122

  • Dirección

    27 Nanjing road, Pingdu city, Qingdao city, Shandong

Contacto Ahora

Fuente estándar de armónicos de tres fases

modelo
Naturaleza del fabricante
Productores
Categoría de producto
Lugar de origen

Descripción general

¡Introducción del producto: la fuente estándar de armónicos de tres fases hn8006d es muy ampliamente utilizada en nuestra vida, y tiene un buen rendimiento para satisfacer las necesidades de los consumidores. la fuente estándar tiene las características de pequeño tamaño, peso ligero, alta fiabilidad y puede satisfacer la demanda del mercado. también hay productos en el mercado, como la fuente estándar multifuncional de tres fases y la fuente estándar de ca de tres fases, pero todavía no es tan popular como la fuente estándar de armónicos de tres fases. ¡ entonces conozca las características de la fuente estándar de armónicos de tres fases!

Detalles del producto

I. introducción del producto

¡La fuente estándar de armónicos de tres fases hn8006d es muy ampliamente utilizada en nuestra vida, y tiene un buen rendimiento para satisfacer las necesidades de los consumidores. la fuente estándar tiene las características de pequeño tamaño, peso ligero, alta fiabilidad y puede satisfacer las necesidades del mercado. también hay productos en el mercado, como la fuente estándar multifuncional de tres fases y la Fuente estándar de ca de tres fases, pero todavía no es tan popular como la fuente estándar de armónicos de tres fases. ¡ entonces conozca las características de la fuente estándar de armónicos de tres fases!

II. características del producto

1. la fuente estándar de armónicos de tres fases tiene un alto grado de integración, y la tasa de falla es muy baja, y la velocidad de respuesta también es muy rápida, lo que satisface las necesidades del mercado.

2. se pueden verificar automáticamente los indicadores de varios analizadores armónicos, medidores digitales multifuncionales, indicadores y otros instrumentos.

3. el voltaje AC y DC de salida, la fase y la Potencia tienen una alta precisión. todas las salidas utilizan la tecnología de ajuste automático de la carga dinámica, lo que reduce en gran medida la tasa de ajuste de la carga.

4. se pueden producir armónicos de modulación estándar de 2 a 60 veces, y se puede realizar una sola o arbitraria superposición de armónicos.

5. se utiliza una pantalla grande 800 * 600tft LCD de color real, que es más conveniente e intuitiva. La operación también es más simple y conveniente.

6. el sistema de entrada de caracteres chinos con ortografía completa facilita enormemente el uso de los clientes.

7. está equipado con un codificador giratorio digital para facilitar el ajuste de varios grados de finura de los parámetros.

III. parámetros técnicos

1. salida de tensión de ca

Límite de medición: 380v, 220v, 100v, 57.735v (serie)

Rango de ajuste: (0 - 120)% RG RG es el límite de cantidad, el mismo a continuación

Finura de ajuste: 0001% rg

Precisión: 0,05% rg

Estabilidad: ≤ 0,02% / 2 Min

Distorsión: ≤ 0,05% (carga no capacitiva);

Carga de salida: 20va / 25va / 30va por fase (opcional)

Tasa de ajuste de carga: 0,02%

2. salida de corriente alterna

Límite de volumen: 202a, 5a, 2a, 1a

Rango de ajuste: (0 a 120)% RG RG es el límite de cantidad, el mismo a continuación;

Finura de ajuste: 0001% rg

Precisión: 0,05% rg

Estabilidad: ≤ 0,02% / 2 Min

Distorsión: ≤ 0,05% (carga no capacitiva)

Carga de salida: 20va / 25va / 30va por fase (opcional)

Tasa de ajuste de carga: 0,02%

3. salida de potencia

Precisión: 0,05% rg; estabilidad: 0,02% RG / 2 Min

4. fase

Rango de ajuste: 0 ° a 35999 °; Resolución: 0,01 °; Precisión: 0,05 °

5. factor de potencia

Rango de ajuste: - 1 a 0 ~ + 1; Resolución: 0,01; Precisión: 0,05% rg

6. frecuencia

Rango de ajuste: 30hz a 70hz; Resolución: 0,01hz; precisión: 0,05hz

7. configuración armónica de tensión y corriente

Número de armónicos: 2 a 60; Contenido armónicos total: 0 a 40,00%; Fase armónica: 0 ° a 359,9 °

Precisión de la configuración de los armónicos: (10% + 0,1%) rd, RD es el contenido de los armónicos establecidos

8. salida de tensión de corriente continua

Límite de volumen: (600v, 300v), 150v, 75v, 30v, 10v, 1v, 200mv, 75mv

Entre paréntesis se encuentra el límite de cantidad opcional, de los cuales 1v, 200mv y 75mv deben utilizar el método de salida de cuatro líneas.

Rango de ajuste: (0 a 120)% RG RG es el límite de cantidad, el mismo a continuación;

Finura de ajuste: 0001% rg

Precisión: 0,05% rg

Estabilidad: ≤ 0,02% / 2 Min

Contenido de onda: ≤ 1%

Carga de salida: 600v: 2,5 ma

300V: 5mA

150V ~ 1V: 15mA

200mV ~ 75mV: 100mA

Tasa de ajuste de carga: 0,02%

Huaneng Vision Electric co., Ltd. se especializa en la investigación y desarrollo y producción de dispositivos de verificación de indicadores AC y DC durante muchos años, con un equipo profesional de investigación y desarrollo y producción y equipos de producción, que tienen un alto grado en la industria. Años de concentración han creado nuestra profesionalidad y se han convertido en uno de los fabricantes de investigación y desarrollo de dispositivos de verificación de instrumentos de indicación AC y DC. nuestros productos son asequibles y completos en modelos. con el concepto de satisfacer a todos los clientes, la industria de calidad de dispositivos de verificación de instrumentos de indicación AC y dc, la industria de cotización, y tienen una posventa perfecta para proteger sus intereses. Tranquilice lo que compra y use, es su elección para comprar el dispositivo de verificación del indicador AC y DC.