Bienvenido al cliente!

Miembros

Ayuda

Qingdao Huaneng Yuanjian Electric Co., Ltd
Fabricante personalizado

Productos principales:

mechb2b>.Productos

Qingdao Huaneng Yuanjian Electric Co., Ltd

  • Correo electrónico

    812941944@qq.com

  • Teléfono

    13608980122

  • Dirección

    27 Nanjing road, Pingdu city, Qingdao city, Shandong

Contacto Ahora

Fuente estándar de corriente alterna y corriente continua de tres fases

modelo
Naturaleza del fabricante
Productores
Categoría de producto
Lugar de origen

Descripción general

Introducción del producto: la fuente estándar de corriente continua de tres intersecciones hn8033a tiene las características de pequeño tamaño, peso ligero y alta fiabilidad, y es muy funcional para satisfacer las necesidades de los consumidores. la fuente estándar de corriente continua de tres fases está diseñada para decirle al muestreo de ca, amplificador de potencia integrado de alta potencia, sistema informático integrado, etc., por lo que puede integrar el sistema, la prueba y la señal * y es favorecida por los usuarios en el mercado.

Detalles del producto

I. introducción del producto

La fuente estándar de corriente continua de tres intersecciones hn8033a tiene las características de pequeño tamaño, peso ligero y alta fiabilidad, y es muy funcional para satisfacer las necesidades de los consumidores. la fuente estándar de corriente continua de tres fases está diseñada para decirle al muestreo de ca, amplificador de potencia integrado de alta potencia, sistema informático integrado, etc., por lo que puede integrar el sistema, la prueba y la señal * y es favorecida por los usuarios en el mercado.

II. características del producto

1. las fuentes estándar de ca y DC en tres fases se utilizan ampliamente en la detección de varios indicadores de productos electrónicos, como diversos instrumentos digitales de ca y dc, medidores de energía eléctrica, transformadores de inducción mutua, transmisores y dispositivos de muestreo de ca, y su alcance de aplicación es muy amplio.

2. se puede utilizar la calibración del software para exportar el voltaje, la fase, la potencia, etc. de AC y dc, y todas las salidas utilizan la tecnología de ajuste automático de carga dinámica, lo que reduce en gran medida la tasa de ajuste de la carga.

3. la fuente estándar de ca y DC de tres fases tiene una estructura compacta y un rendimiento estable, lo que satisface las necesidades de los consumidores.

4. la fuente estándar de ca y DC de tres fases puede exportar armónicos de modulación estándar de 2 a 60 veces, y también puede realizar una sola o cualquier superposición de armónicos muchas veces para exportar.

5. el dispositivo utiliza una interfaz LCD de color real TFT de pantalla grande de alta definición, en la que el ratón, el teclado y el panel son operaciones clave, más simples y humanas, el dispositivo tiene múltiples interfaces de comunicación y protocolos de comunicación abiertos, por lo que para los usuarios, el instrumento se puede controlar con programación propia para lograr el desarrollo secundario.

6. entre las fuentes estándar de corriente continua de tres intersecciones de la serie str3030b, hay tres tipos de productos de precisión: 0,02, 0,05 y 0,1, que pueden ser seleccionados por los clientes.

III. parámetros técnicos

1. tensión de ca: 380v, 220v, 100v, 57.735v (rango opcional)

Rango de ajuste: (0 - 120)% rg, finura de ajuste: 0001% rg;

Precisión: 0,05% estabilidad rg: ≤ 0005% / 2 min; Distorsión: ≤ 0,05% (carga no capacitiva);

Carga de salida: 20va / 25va / 30va por fase (opcional,

2. corriente alterna: 20a, 5a, 2a, 1a (rango opcional) rango de ajuste: (0 a 120)% rg

Finura de ajuste: 0001% RG precisión: 0,05% rg;

Estabilidad: ≤ 0005% / 2 min; Distorsión ≤ 0,05% (carga no capacitiva);

Carga de salida: 20va / 25va / 30va por fase (opcional);

3. potencia: precisión: 0,05% rg; estabilidad: 0005% RG / 2 Min

4. fase: rango de ajuste: 0 ° a 359999 °; Resolución 0001 °; Precisión: 0,02 °

5. factor de potencia: rango de ajuste: - 1 a 0 ~ + 1; Resolución: 00001; Precisión: 0,05% rg

6. frecuencia: rango de ajuste: 30hz a 70hz; Resolución: 00001hz; precisión: 00005hz

7. configuración armónica de tensión y corriente: número de armónicos: 2 a 51; Contenido armónicos total: 0 a 40,00%

Fase armónica: 0 ° a 35999 °; Precisión de la configuración armónica: (10% + 0,1%) Rd.

8. tensión de corriente continua: (1000v, 600v, 300v), 150v, 75v, 30v, 10v, 1v, 200mv, 75mv entre paréntesis son límites opcionales, de los cuales 1v, 200mv y 75mv deben adoptar el método de salida de cuatro líneas;

Rango de ajuste: (0 a 120)% rg, finura de ajuste: 0001% rg

Precisión: 0,05% rg; estabilidad: ≤ 0005% / 2 Min

Contenido de onda: ≤ 1%

Carga de salida: 1000v: 1,5 ma

600V: 2.5mA

300V: 5mA

150V ~ 1V: 15mA

200mV ~ 75mV: 100mA

Tasa de ajuste de carga: 0,02%

9. corriente continua: (25a), 5a, 1a, 200ma, 100ma, 20ma, 10ma, 1ma, (100ua, 10ua) entre paréntesis son límites opcionales.

Rango de ajuste: (0 a 120)% rg; Finura de ajuste: 0001% rg

Precisión: 0,05% rg; estabilidad: ≤ 0005% / 2 Min

Contenido de onda: ≤ 1%

Carga de salida: 25a: caída de presión 1,2v

5a: caída de presión 5v

1a: caída de presión 15 V

200ma a 1ma: caída de presión 40v

100ua, 10ua: caída de presión 20v

Tasa de ajuste de carga: 0,02%

10. condiciones ambientales: temperatura de trabajo: 0 ° C a 40 ° C humedad relativa ≤ 85%

11. fuente de alimentación de trabajo: ac220v ± 15%

12. tamaño de la apariencia: l * w * h 440mm X 177mm X 370mm; Pesa 19 kg.

Huaneng Vision Electric co., Ltd. se especializa en la investigación y desarrollo y producción de dispositivos de verificación de indicadores AC y DC durante muchos años, con un equipo profesional de investigación y desarrollo y producción y equipos de producción, que tienen un alto grado en la industria. Años de concentración han creado nuestra profesionalidad y se han convertido en uno de los fabricantes de investigación y desarrollo de dispositivos de verificación de instrumentos de indicación AC y DC. nuestros productos son asequibles y completos en modelos. con el concepto de satisfacer a todos los clientes, la industria de calidad de dispositivos de verificación de instrumentos de indicación AC y dc, la industria de cotización, y tienen una posventa perfecta para proteger sus intereses. Tranquilice lo que compra y use, es su elección para comprar el dispositivo de verificación del indicador AC y DC.